Брачный контракт и права родственников на наследство

Здравствуйте,Заключили брачный контракт.После смерти одного из супругов какие права на долю у родственников.Имеет ли право сын от первого брака претендовать на долю на квартиру,если по брачному контракту все записано на жену .Спасибо!

Недееспособный сын имеет право на долю по брачному контракту.

, Владимир, г. Нарьян-Мар
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Брачный контракт может определять тооько права и обязанности супругов в отношении имущества в браке или в случае его расторжения.
Таким образом, брачный контракт просто определяет, какое именно имущество войдет в намледственную массу в случае смерти мужа(зависит от того, что у вас написано об имуществе, нажитом в браке, какой режим собственности установлен и т.д.)
То есть нужно читать договор.
Что касается самого наследования, то порядок и размеры наследуемого имущества определяются в соответствии с ч.3 гк рф(потзакону либо пр завещанию)
С уважением