Как справедливо разделить наследство?
Здравствуйте! Подскажите, пжл, как быть: после смерти отца в наследство осталось три участка в снт(на одном стоит дом жилой, напротив участок с деревянным магазином, один в деревне с пропиской), машина. Нас шестеро наследников, но пользуются всем наследством фактически только двое, которые проживали на день смерти с папой в снт, ездят на машине, получают прибыль с магазина. Одна из сестёр продала им свою долю на участке с магазином. Делится они с нами не хотят, их и так все устраивает, вариантов не предлагают. Мы даже в суд не можем подать, т.к. нет у нас такой суммы госпошлину платить, и они прекрасно знают об этом. Что мы можем предпринять в такой ситуации посоветуйте, пжл! Спасибо!
Если наследников несколько, то при определении стоимости имущества рассчитывается ее рыночная стоимость. Для определения рыночной стоимости имущества можно обратиться к независимому оценщику. В случае судебного разбирательства отчёт об оценке имущества является обязательным доказательством. При оценки имущества чаще всего используются объявления о продаже. Датой оценки наследуемой квартиры является дата открытия наследства, т.е. дата смерти.
Если нет денег на госпошлину заявите ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины в соответствии со ст. 333.41 НК РФ на срок до года, укажите тяжелое материальное положение и приложив справки о доходах.