Можно ли родственникам личное дело забрать по нотариальной доверенности?
Служил по контракту в другом городе, контракт закончился и взял отношение в этом же гороже где и служил ранее личное дело отправили в другой город (где прописан). Можно ли родственникам забрать мое личное дело, если сделать нотариально заверенную доверенность?
, Роман, г. Нарьян-Мар
Роман Плахутин
Личное дело нельзя забрать ни вам лично, ни по доверенности. Оно пересыдается военкоматом к месту службы. Если вы уволены, то должны встать на воинский учет в месте, указанном в рапорте на увольнение. По месту постановки на учет вы и должны представлять отношение. После прохождения профессионального отбора, военно-врачебной комиссии по месту постановки на учет вам выдут предписание на убытие к месту службу, где вы в последующем заключите контракт.