Выплаты Страховой Компанией в связи с причинением вреда здоровью
Доброго времени суток!
У меня вопрос следующего характера.
Если коротко, то 25 декабря 2015 г. Меня сбил автомобиль, заехав на тротуар.
В момент происшествия, я выполняла свои служебные обязанности (оформлено было - случай на производстве).
В результате мне был причинен тяжкий вред здоровью.
Состоялся уголовный суд, по решению которого назначено условное наказание виновного сроком 10 месяцев и наложены обязательства по выплате причиненного ущерба и морального вреда на сумму 160 000 рублей. Виновный платит по 2 000, а то и меньше в месяц, последнее время выплаты не осуществляет.
После медицинской реабилитации, сроком 10 месяцев, я обратилась в Страховую Компанию виновного лица, с заявлением о выплате причиненного в следствии ДТП вреда здоровью, сумма заявленная мною была более 700 000 рублей основанная на законных основаниях.
Выплату мне произвели в сумме 400 000 рублей, в остальной части, а именно по чекам за медикаменты мне было отказано. Мед помощь я получаю по настоящее время.
Отказ был по следующим мотивам: сослались на Постановление правительства РФ от 21.02.15г. № 150 "О внесении изменений в Правила расчёта суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего" в связи с чем, с их слов, сумма выплачена по нормативам.
Также, что выплаты не производятся в случае если они превышают сумму выплат по нормативам.
Не были ими приняты к рассмотрению документы по утрате дохода по листкам нетрудоспособности и платежные документы на сумму 45 694.11 руб. из-за превышения фиксированной выплаты по нормативам.
Также не возвращены оригиналы мед документов и чеков и т.п. поданых с заявлением для обоснования выплаты.
Нужно исковое заявление, на основании норм права для выплаты сумм в остальной части требований по претензии.
- 2. Ответ РГС 16.03.17г.21072017.pdf
- 4. ответ ФСС 11.04.17г.21072017.pdf
- 7. ответ на претензию 31.05.17г.21072017.pdf
Для того чтобы обратится в раздел составления документа - Искового заявления. Необходимо выбрать специалиста с опытом в этих вопросах. Нужны гарантии положительного рассмотрения.