Раздел квартиры после развода, если ребенку принадлежит доля

Здравствуйте. Ситуация такая. Предстоит развод. В браке 9 лет, двое общих несовершеннолетних детей 9 и 5 лет. Проживаем в Москве в квартире мужа (3комнатная квартира, собственники по 1/4 муж, старший ребенок, мать мужа и сестра мужа.) Сестра мужа проживает с нами. У меня есть в единоличной собственности 2комнатная квартира в другом регионе. Вопрос - что положено по закону детям и мне в плане жилья и алиментов.

, Мила, г. Москва
Уточнение от клиента

Вопрос-если разводиться через суд -то как суд может предложить разделить квартиру? я могу при условии что дети остаются со мной-купить на долю старшего ребенка однокомнатную квартиру, оформить ее на ребенка и прописаться туда самой и младшим ребенком?

Все детское имущество остается детским имуществом и в разделе не участвует. Только совместно нажитое имущество подлежит разделу. В состав совместного имущества не входит полученное каждым из супругов до брака, полученное по безвозмездным сделкам, в наследство. Личные вещи не делятся, если они не являются предметом роскоши.