Куда обращаться с выписками из хозяйственных книг, чтобы унаследовать земельный участок?

Случайно узнал о возможном наследстве земли от деда, после смерти отца. Дед умер давно. Отец в наследство на землю не вступал. Сделал выписки из по хозяйственных книг села, в которых дед значится. Как унаследовать земельный участок (дом по-моему сгорел).

, Света, г. Самара
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Вам необходимо составить Исковое заявление на право вступление в наследство и в судебном порядке потребовать возобновить права наследования земельного участка, указав то обстоятельство, что Вы не знали и не могли знать ранее о том обстоятельстве, что отец не вступил в наследство. Также узнать в ЕГРП кто является собственником (возможно, что участок перешел в собственность муниципалитета)