Нужно ли лицензирование для ухода за детьми и дополнительного образования?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужна ли лицензия при таких оквэдах?
88.91 Предоставление услуг по дневному уходу за детьми
85.41 Образование дополнительное детей и взрослых
Спасибо!
Добрый день!
Елена Дмитриевна, для «85.41 Образование дополнительное детей и взрослых» лицензия необходима, за исключением случая, когда такую деятельность осуществляет ИП непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).
Удачи Вам!
Добрый день!
Согласно Федеральному закону РФ «Об образовании в Российской Федерации», N 273-ФЗ | ст 91
Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности
2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
Спасибо! За ответ!