Может ли истец требовать с ответчика судебные издержки другого дела, в котором ответчик был третьей стороной?
Добрый день! Такая ситуация,произошло дтп. Истец подал иск на строительную компаниюкомпанию, производившие ремонт дороги, я был третьим лицом не заявившим требования. Ответчик оплачивал экспертизу. Суд в удовлетворении иска истцу отказал. Теперь истец будет подавать новый иск на меня как ответчика. Имеет ли право он включить в иск помимо суммы ущерба и судебные издержки по первому делу(оплату экспертизы)? Спасибо за ответ.
, ксения, г. Тверь