Можно ли заселить гражданина ДНР или ЛНР в гостиницу без миграционной карты?
Я работник гостиницы, у меня вопрос, имею ли я право заселить гражданина ДНР или ДНР в гостиницу без миграционной карты? Они говорят что им их отменили?
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Алёна Филимонова
Добрый вечер!
Миграционные карты гражданам ДНР и ЛНР не выдавались до 30.11.2015г. в том случае, если они прибывали в приграничные территории РФ. Это послаблении было временным и более не действует.
Иностранные граждане обязаны иметь миграционную карту на весь период пребывания в РФ и предъявить талон Б при выезде за пределы страны.
Более, того, гражданам Украины (в том числе ДНР и ЛНР) не вставиться печать в паспорт при пересечении границы, таким образом, определить их период пребывания в стране возможно только на основании миграционной карты.
С ув., Алёна