Как мужу получить гражданство РФ, если я гражданка РФ и мы в браке 3 года?
я гражданка России живу в крыму в 2014г вышла замуж за жителя Донецка под разными предлогами ему отказывают в получении российского гражданства а теперь отказывают в продлении эмиграционной карты и заставляют выезжать из России на 3 месяца как нам быть ?
, Надежда, г. Нарьян-Мар
Алёна Филимонова
Добрый вечер!
Ваш муж имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке, если на момент принятия решения о гражданстве Вы состоите в браке 5 лет. Здесь какая-то иная причина, что написано в решении об отказе?
С ув., Алёна