Как подать на развод дистанционно, если я нахожусь в Германии, а жена в Украине?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в Германии а жена в Украине могу ли я подать на развод дестанцеоно а потом приехать на суд? И как ето сделать? Зарание спасибо!
, Виталий, г. Москва
Алёна Филимонова
Добрый день!
Вам следует обратиться с надлежаще оформленным иском в суд по месту жительства супруги, приложив к нему квитанцию об оплате гос пошлины. Отправить Вы его можете почтовым письмом с описью и уведомлением. Следить за назначением дела необходимо в телефонном режиме.
С ув., Алёна