Если прописаться без права проживания, собственнику будут начисляться дополнительные платежи за ЖКУ?
Добрый день! Если прописаться по договору без права проживания, собственнику будут начисляться дополнительные платежи по квартплате? И как тогда надо прописаться , чтобы собственник не платил за этого человека . Т.е нужна прописка со штампом в паспорте, без проживания и пользования жильем.
Спасибо.
- 3-7.jpg
, Ольга, д. Внуково
Как же тогда лучше прописаться к родителям? Может быть временно, но с печатью в паспорте? Для меня самое главное , чтобы они не платили лишние комм. услуги, которыми я не буду пользоваться, так как живу в другом городе. Мне надо предоставить в ЖЭУ справку или что-то доказывающее, что я проживаю в другом городе?
Вы хотите чтобы родители за вас не платили за квартиру — не надо ни в коем случае сниматься у них с регистрации по месту жительства (раньше это называлось постоянной пропиской) иначе можете потерять своё право на жил площадь у них (если квартира не привативатизирована, или приватизирована без вашей доли в ней), просто одновременно делаете регистрацию по месту пребывания (не штамп в паспорте, документ с такой регистрацией выдаётся отдельный, такая регистрация возможна на срок до 5 лет — нужный срок сами указываете при оформлении её) но уже не в квартире, а в частном доме (если студент — там тоже просто, регистрация в общежитии, либо достаточно не оформляя регистрацию — для уменьшения платежей одной справки что вы обучаетесь на дневном отделении и срок начала и конца обучения, понятно что в другом городе — раз это не регистрация то явно должно быть видно по справке что в принципе не можете находится по месту жительства постоянно)- частный дом может быть где угодно, хоть соседний дом с вашей квартирой в одной местности, почему дом — да потому что в оплату за дом не идут те платежи которые считаются с количества проживающих человек (в частном доме только наоборот от этого увеличивается лимит потребляемой электроэнергии, и выходит что за неё платить меньше от того чем больше человек зарегистрировано в доме, но при этом этот лимит уменьшат у ваших родителей за счёт вас).