Можно ли выписать бывшего мужа из дома, если он после продажи его бывшей жене остался в нем прописан?
Мы с мужем заключили соглашение о разделе имущества после развода,где дом достался мне.Затем заключили договор купли-продажи дома его мне.Я прошла госрегистрацию.Являюсь собственником.Но бывший муж прописан в доме с правом проживания,хотя уже 7 месяцев живет в доме у другой женщины,возвращаться не собирается и ,естественно,не платит ком.услуги и не занимается домом.Могу ли я выписать его через суд?Не помешает ли оговорка с правом проживания?У него у мамы есть дом в собственности,где он тоже может прописаться.
, Вера, г. Углич
Алексей Дякин
Здравствуйте
Подавайте в суд иск как утратившим право пользования жилым помещением, поскольку коммуналку не платит и не проживает