Как выбрать систему налогообложения для оптовой торговли зерновыми на экспорт?
Открываем ООО для оптовой торговли зерновыми на экспорт, какую систему налогообложения лучше выбрать?
, Антон Горбенко, г. Георгиевск
Александр Иванский
Доброй ночи, Антон!
Вам необходимо переходить на общую систему налогообложения потому что оптовая торговля предполагает продажу другим крупным контрагентам с НДС. В вашем случае у Вас будет экспорт поэтому необходимо в налоговую подтверждать 0 НДС, а также работать с другими контрагентами в РФ уже с НДС.
Мотивация? Почему нельзя упрощенку?
упрощенку можно, но а как же НДС, тяжело будет работать с контрагентами