Можно ли приватизировать квартиру умерших родителей, если не проживал в ней 10 лет?

Здравствуйте! У человека имеется муниципальная квартира, которая в своё время выдавалась кому-то из его родителей. Семья была не благополучная, родители уже давно умерли, он оказался в детдоме, далее связался с криминалом, сначала попал на малолетку ну и дальше хуже. В настоящий момент он отбывает очередное наказание. Квартира, в которой он прописан, муниципальная. Дом старый, его собираются сносить и расселять жильцов. Подскажите пожалуйста, может ли быть такое, что ему не выдадут жильё по переселению, ведь квартира не приватизирована, т.е., не его собственная и не ему выдавалась. При всем при этом он там порядка 10 лет не проживал. Все это время квартира пустует. Родственников никаких у него нет. Он был один у родителей. Может ли он её оформить в собственность? Имеет ли он вообще какие-либо права на эту квартиру?

, Елена Комолова, г. Людиново