Миграционный учет из другого субъекта РФ
Господа!
У меня постоянная регистрация в Тульской области, при этом встречаю друзей в Москве.
Такой вопрос: Можно ли оформить миграционный учет на почте в Москве по моей Тульской регистрации, так как это удобней.
Перерыл все законы, никакого территориального ограничения не нашел.
Есть ли какие либо территориальные ограничения на миграционный учет в одном субъекте из другого субъекта именно по почте, то прошу дать ссылку.
Могут ли сотрудники почты отказать прием документов для миграционного учета ссылаясь на внутренние инструкции?
Надеюсь, вы понимаете, что миграционный учет — это не просто формальность. Адрес, указанный как место пребывания иностранного гражданина для миграционного учета должно быть именно тем местом, где он пребывает в РФ.
Если вы часть времени собираетесь провести не в Туле, а в Москве или других городах РФ, то в каждом из них вам придется вставать на миграционный учет в установленный срок (зависит от страны гражданства гостей, но по общему правилу — 7 дней).
Татьяна,
А если пять дней в Москве и три дня в Туле, то можно и не вставать на миграционный учет, хоть и общий срок пребывания в РФ составит 8 дней? Правильно понял?