Может ли отец поставить запрет на выезд за границу детям, если он должник по алиментам?
Здравствуйте!
С мужем в разводе. От брака 2 детей. Отец не участвует в жизни детей, является должником по алиментам.
Вопрос 1: может ли он при таких раскладах поставить запрет на выезд за границу?
Вопрос 2: если отец необоснованно против моего выезда с детьми куда-либо (из вредности), как я могу решить этот вопрос? Писать ему запрос или идти в суд. Если в суд, то на что нужно подать?
Спасибо!