Дважды подвергся краже телефона из квартиры и ни один из них не нашли, что делать?

Здравствуйте,год назад а имено 13 января я обращался к сотрудникам о пропаже телефона,я находился у девушке на квартире,и в тот момент когда я уснул,(мы не жили там,а просто проводили встречи)мы должны были пойти по домам но я уснул,она психанула кинула мне ключ,(этого я не помню,ключ потом нашел на полу)и ушла,соседка меня разбудила где-то в 5 утра мол квартира открыта,(она по ходу так хлопнула от злости дверью что дверь приотрылась,на утро я заметил что телефона нет,написал заявление твсе как происходило,на 23.07.17 телефон не найден.

18.07.17 я снова обратился в милицию,у меня телефон украли с моей квартиры когда я спал!я уснул в 04-30 и проснулся в 11-00,телефона не обнаружил так как хотел позвонить,обратился в милицию,боюсь что находить его тоже не собираются,что тот,что этот телефон стоит 3000грн+,как мне быть чтоб заставить их искать?

, Александр, г. Кубинка
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если это все в России происходит,( у вас написано что вы из Кубинки )  то на бездействие полиции вы можете пожаловаться в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.