Как продать долю в квартире с несовершеннолетними, один из которых дольщик в квартире?

Добрый вечер.

Подскажите, могу ли продать свою долю в квартире дочери у которой двое несовершеннолетних детей(у одно из ребенка тоже есть доля в квартире),а она планирует покупку за счет материнского капитала?

, Светлана, г. Мурманск
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Светлана! Такая возможность есть, но все зависит от количества комнат в квартире, т.е. Ваша доля должна соответствовать хотя бы одной комнате в квартире. В договоре купли-продажи доли в праве собственности на квартиру  между сособственниками должен быть определен порядок пользования жилыми комнатами квартиры, в соответствии с которым Вашей дочери и ее несовершеннолетним детям должна быть передана в пользование хотя бы одна жилая комната в квартире — иначе Вам не разрешат использование средств материнского капитала на покупку доли в квартире.