8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, Юля. До 1 июля зачисляют в ученики тех детей, кто зарегистрирован в данном районе и прикреплен по адресу проживания к конкретной школе. После этой даты принимают при наличии мест детей, которые не зарегистрированы и не проживают территориально в данном районе. При поступлении в школу потребуется справка о регистрации по месту жительства. Поэтому многие родители делают временную регистрацию по тому участку, где территориально расположена им нужная школа.  Ребёнок до 14 лет может проживать и регистрироваться исключительно с родителями, или с одним из них при раздельном проживании (ст. 20 ГК РФ). Регистрация ребёнка по адресу родителей проводится без согласия собственника жилья.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Получил повестку не госуслуги о явке на 27 апреля и не поехал, так как проживаю в другом городе, 7 мая ( военкомат прини
Получил повестку не госуслуги о явке на 27 апреля и не поехал, так как проживаю в другом городе, 7 мая ( военкомат принимает по записи и это была ближайшая дата) встал на учёт по месту прописки. Со старого военкомата пришло уведомление о то что при не явки ограниченно будет вождение автомобиля. Что в данной ситуации можно сделать? Спасибо.
, вопрос №4965910, Наталья, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли встать на учет по месту прописки в другом городе (на лето уезжает домой)?
Сын 17 лет учится в колледже в Москве (прописки нет, временной регистрации нет, и не будет, есть договор найма квартиры, где проживаем)Прописан в другом городе. В сентябре ему исполняется 18 лет, для предоставления отсрочки из колледжа нму нужно встать на первичный воинский учет. Где встать на учет без проблем в с пропиской? И возможно ли встать на учет по месту прописки в другом городе (на лето уезжает домой)?
, вопрос №4964578, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я имею постоянную прописку в москве и получаю городскую доплату так как проживаю более 10 лет могут меня лишить московской доплаты если я временно пропишусь в другом городе
Здравствуйте я имею постоянную прописку в москве и получаю городскую доплату так как проживаю более 10 лет могут меня лишить московской доплаты если я временно пропишусь в другом городе
, вопрос №4963857, Masha, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.07.2017