Могу ли я продать родственникам долю в квартире и необходимо ли согласовывать с органами опеки?
Добрый день!
У нас совместно с моими родителями есть доли в большой коммунальной квартире (ещё 5 соседей). Наша доля поделена между нами таким образом, что у нас с моими сыном 51% доли, т.к. органы опеки на момент приватизации сказали, что у ребёнка должно быть больше, остальное у родителей. Мы с сыном проживаем сейчас в другой квартире и прописаны там же. Родители хотят выкупить нашу долю в коммунальной квартире. Я не против, даже хочу продать по цене ниже рыночной, т.к. родственники. У меня два вопроса. Во-первых, не смогут ли соседи тоже претендовать на покупку моей доли по столь низкой стоимости? И во-вторых, т.к. продавать хочу долю в том числе несовершеннолетнего сына, обязана ли я согласовывать сделку с органами опеки, и могут ли они отказать в продаже, если стоимость ниже рыночной по городу? не посчитают ли, что я нарушаю права своего сына?