Разрешение от Роспотребнадзора для частной пивоварни
Здравствуйте! Подскажите нужно получать разрешение частной пивоварни на осуществление своей деятельности или достаточно уведомить роспотребнадзор?
, Георгий Бебиашвили, г. Химки
Светлана Дочлеж
Здравствуйте, Георгий!
Вам достаточно отправить в Роспотребнадзор уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности. Главное, колы ОКВЭД указать правильно в уведомлении.
К тому же необходимо соблюсти санитарное законодательство и требования
Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ.