Как заверить доверенность, если доверитель находится за границей?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации, когда нужно заверить копию паспорта и доверенность, но доверитель (мой начальник) в данный момент находится за границей?

Он должен сделать доверенность на меня и прислать мне? Может ли это быть скан, либо обязательно отправлять оригинал почтой? Либо я в России должна заверить документы? Если да, то как это сделать без присутствия доверителя?

, Елизавета, г. Москва
Ярослав Александров
Нотариус, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Это не может быть скан, нужно отправлять оригиналы почтой.
Заверить доверенность можно у иностранного нотариуса, и (в зависимости от страны) проставить апостиль, а здесь уже сделать перевод. Но лучше обратиться в российское консульство и тогда без всяких апостилей и переводов, но оригинал все равно почтой пересылать оригинал нужно