Вписать отца
Я замужем. Когда выходила замуж был ребенок от перого гражданского мужа, в свидетельстве в графе "отец" сделала прочерк , но отчество его дала!
Сейчас родной отец ребенка хочет это испоавить. Мой нынешший брак не посешает сделать жто без асякиз судов и устаовьерий отцовства ?
Ну отец без установления не отрицает что он отец. Зачем это доказывать через суд, тем более замуж я вышла ребенок уже был, тоесть отец не данный муж
Ну тогда, если в графе отец стоит прочерк, и отец сам желает установления отцовства, то отцовство возможно устанавить путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.
Заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка. В отношении подачи заявления об установлении отцовства конкретный срок не предусмотрен, так как такое заявление может быть подано как при государственной регистрации рождения ребенка, так и после (п. 6 ст. 16, п. 2 ст. 50 Закона N 143-ФЗ).
Обратитесь в ЗАГС с совместным заявлением об отцовстве.