8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каковы последствия, если я подняла заклад и сбросила, когда подъехала полиция?

Если я нашла заклад и тут же сбросила когда подехали ГАИ. Они это увидели. Искала не для себя. Сама не употребляю. Что мне за это будет?

, Оксана, г. Тюмень

Здравствуйте Оксана. 

Согласно ч.1 ст.228 УК РФ незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если Вас сразу не задержали и наркотик у вас не изъяли, то пока вам опасаться нечего. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Оксана, добрый день!

Ответ на Ваш вопрос невозможно дать без ознакомления с материалами дела. В частности, необходимо понимать о каких веществах идет речь, какое количество, какие показания Вы уже дали и т.д. Основная ошибка, которую Вы можете сейчас совершить, это указать правоохранительным органам на то, что Вы планировали кому-то передать данные вещества после того как завладели ими. В последнем случае, опять же в зависимости от прочих материалов дела, вполне возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 228.1 (в части незаконного сбыта).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я пойти по канракту на сво если нет образование и куда обращаться
Могу ли я пойти по канракту на сво если нет образование и куда обращаться
, вопрос №4851279, Румия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите я могу написать заявление в полицию об угрозе жизни моему ребёнку?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Вчера моему ребёнку утром пришли смс с неизвестного номера . Писал мальчик и назначал встречу с целью разборки , якобы его попросил друг . В смс не было видимых угроз, но было написано о том что он возьмёт с собой нож. На в встречу с этим неизвестным я пошла с сыном , дабы зафиксировать фото этого несовершеннолетнего. С собой он взял биту. На вид ему лет 13-15 свое имя он так и не назвал и конкретно что хотел сделать тоже . Я сказала что пойду к родителям этого Леши и проведу беседу и напишу заявление в полицию. В этот день я поговорила с одним из родителей этого Леши который попросил неизвестного мне несовершеннолетнего мальчишки . На что мне было сказано, что это же не Леша угрожал , а якобы какой-то друг. Подскажите я могу написать заявление в полицию об угрозе жизни моему ребёнку?
, вопрос №4851174, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он покупал его у юрлица, недавно юрлицо объявлено банкротом и на имущество которое было в собственности
Здравствуйте. Купил автомобиль у человека. Он покупал его у юрлица, недавно юрлицо объявлено банкротом и на имущество которое было в собственности юрлица, теперь финансовый управляющий по банкротству подал иск о аннулировании сделок по продаже автомобиля. На мою машину наложено теперь ограничение. Скажите какие могут быть для меня последствия. Если всё таки сделку признают недействительной. Я как добросовестный пркупатель, который не знал всех обстоятельств, понесу какие то издержки
, вопрос №4849710, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте юристы, подскажите пожалуйста, если категория " в" и инвалид 3 группы, положена выплата в 3 миллиона?
Здравствуйте юристы , подскажите пожалуйста, если категория " в" и инвалид 3 группы, положена выплата в 3 миллиона ?
, вопрос №4849708, Ритка Ильясова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли его посадить и козли, когда отпустят?
Здравствуйте. Человек был судим по статье 159 часть 2 отсидел 2 и 4 освободился в прошлом году, в июле. Вчера задержали. Одолжил у человека деньги и вовремя не отдал, но отдал вчера и сам же поехал в полицию, и его задержали. Могут ли его посадить и козли, когда отпустят?
, вопрос №4849047, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2017