Надо ли платить налог на вступление в наследство в случае смерти мамы?
проживаю с мамой все время, но прописана в другом месте, надо ли платить налог на вступление в наследство в случае ее смерти
, наталья, г. Москва
Александр Атрошенков
Здравствуйте! Такого понятия как «налог на вступление в наследство» нет. Есть налог с имущества полученного в порядке наследования, то для близких родственников (дети, родители) отменен (для граждан России). Если про пошлину за оформление у нотариуса документов, то платить надо будет.