Будет ли зафиксирована ликвидация ЮЛ в ЕГРЮЛ до сдачи документов в архив?
Идет ликвидация ЮЛ (3-ий этап). Будет ли причиной отказа в ликвидации то, что документы не были сданы в архив.
, Алексей, г. Ижевск
Артем Небольсин
Здравствуйте!
Глава 8 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не устанавливает такой причины для отказа в государственной регистрации ликвидации юридического лица, которую вы указали. Если все процедуры ликвидации, предусмотренные законом соблюдены , то регистрирующий орган не вправе отказывать в совершении регистрационных действий.
Отказ может быть обжалован в порядке , предусмотренном в главе 8.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».