Можно ли использовать общеупотребляемое слово зарегистрированное как товарный знак?
Здравствуйте!
В последнее время в интернете стало модным направление по изготовлению портретов в по технологии флип флоп. Хотелось бы открыть сайт по продаже таких портретов, но оказалось что данную технологию придумал один умелец из Казани и при этом зарегистрировал товарный знак "flipflop/флипфлоп". Дело в том что это направление стало настолько модным и теперь характеризует общеупотребляемое описание данной услуги. В связи с этим многие другие компании называют данные портреты как угодно, но не флип флоп, что создает определенные проблемы и значительно снижает конкуренцию по сравнению с данным казанским умельцем. Хотелось бы узнать, если я открою сайт по изготовлению флип флоп портретов, правообладатель может подать на меня в суд или данный товарный знак распространяется только на название компании? При условии что в моих названии сайта и компании данная фраза не будет использоваться, а только при описании услуги. И может быть имеет смысл сначала подать заявку в ФАС и ждать когда они придут решение?