Как определяется виновник аварии при столкновении двух авто?
при столкновении двух автомобилей кто считается виновником, тот кто сзади или спереди. Машина "В" выезжала со стоянки, встала, было четко видно как к ней подходили другие люди, другая машина "А" соответственно стала выезжать в это время, затем машина "В" начала движение, хотя видела, что машина "А" выезжает, и произошло столкновение. (передом в зад) Кто считается виновным?
, Мария Сергеевна Дубинина, г. Ковров
Обе машины выезжали задним ходом с парковки. Сначала машина "В", но она остановилась и поэтому стала выезжать машина "А". И получилось так, что машина "В" после выезда задом со стоянки начала движение вперед, почему то не заметив, что машина "А" уже сдавала задом с парковки и произошло столкновение. ("В" получил удар спереди, "А" сзади. Стороны никак не могут определиться кто потерпевший, а кто виновник.
Ну я так думаю и не определятся. Гибдд вызывали? Решение ГИБДД на 99% будет — обоюдная вина.