Увольнение с военной службы до окончания контракта, если довольствие выплачивают не в полном объеме
С августа 2016 по июнь 2017 включительно, мне выплачивается денежное довольствие не в полном обьеме (не лишают натбавок а просто не платят за секретку, выслугу и тд без внятного обьяснения). Является ли это причиной для досрочного увольнения из армии согласно Федерального закона "О военской обязанности и военной службы" раздел 7 статья 51 пункт 3а?
С августа 2016 по июнь 2017 включительно, мне выплачивается денежное довольствие не в полном обьеме (не лишают натбавок а просто не платят за секретку, выслугу и тд без внятного обьяснения). Является ли это причиной для досрочного увольнения из армии согласно Федерального закона «О военской обязанности и военной службы» раздел 7 статья 51 пункт 3а?
Андрей
На первый взгляд можно. Но если в суд пойдете оспаривать отказ уволить по этому основанию, то суд будет оценивать исходя из правовой позиции в п.44 пленума ВС РФ 2014 года №8.
При разрешении заявлений об оспаривании отказа в увольнении с военной службы в связи с нарушением условий контракта о прохождении военной службы со стороны федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, вопрос о том, являются ли допущенные в отношении военнослужащего нарушения условий контракта существенными, должен решаться судом индивидуально по каждому конкретному делу с учетом таких обстоятельств, как семейное и материальное положение военнослужащего, место его военной службы и условия ее прохождения, а также других данных. Систематическим нарушением условий контракта должны признаваться многократные нарушения предусмотренных законодательством о статусе военнослужащих прав военнослужащего (повторяющиеся более двух раз) в течение непродолжительного времени.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста по смешанному стажу
Состоял на военной службе по контракту с 1.08.1994 по 10.03.2010 г., включая 5 лет обучения в военном вузе. Уволен по орг штатным мероприятиям.
На момент увольнения было 33 года.
Затем гражданский страховой стаж более 15 лет
Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12,5 лет военной службы
Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
Добрый день!
я являюсь дочерью 26 лет, погибшего отца в зоне проведения СВО на территориях ЛНР, ДНР и Украины. По 306-ФЗ РФ совершенно летние дети, не находящиеся на иждивении не могу претендовать на ряд выплат. Моим отцом не получена ко дню гибели, единовременная денежная выплата в сответствии с Указом Президента РФ от 31.07.2024 г №644 " О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу о контракту в ВС РФ- 400тысяч рублей. Так же не получена членами семьи, денежное довольствие за период его безвестного отсутствия и денежная компенсация вместо предоставления дополнительных суток отдыха, составляю 414496 рублей 45 копеек. Я являюсь единственным наследником своего отца, не совершеннолетних детей нет, живых родителей нет, братьев и сестёр нет, жены нет.
Подскажите, могу ли я претендовать на данные выплаты, учитывая факт того, что если бы они были вовремя выплачены, то я их бы получила в наследство со счета, как и остальные дс.
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракты, на фоне лудомании меня положили в психдеспансер где мне поставили статью 18 пункта б графы 3
И отправили служить на остров, щас мне интересно узнать к чему я допущен и что я не должен делать и могу ли я рассчитывать на списания с армии ?
Здравствуйте. Я увольняюсь с военной службы по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53. Дата пока не известна. Я ст.лей-т, врач. У меня два вопроса.
1) у меня остался отпуск не отгуленный 8 дней основного и 15 дней дополнительного, дадут ли мне его отгулять?
2) могут ли меня после увольнения с военной службы по данной статье призвать по мобилизации на СВО?
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту в МО РФ, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Контракт заключен до предельного возраста, который заканчивается 5 июля 2026 г. Отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет заканчивается 12 сентября. Кадры требуют, чтобы я написала рапорт на увольнение. Но мне до минимальной выслуге не хватает нескольких месяцев, то есть до середины октября. Могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет? Или меня сразу уволят?