Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля по договору займа?

Фирма занимается предоставлением займов под залог авто. Многие заемщики не платят по займам и по условиям договора авто переходит в собственность фирмы, но дело в том, что на практике получается так, что у каждого второго заемщика есть еще долги по кредитам и другим обязательствам, в связи с чем наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем (не арест, а именно запрет на рег. действия). Подскажите пожалуйста как снять этот запрет, чтобы все таки авто перешло по условиям договора займа с залогом в нашу собственность?

, Анастасия, г. Омск
Виктория Петрова
Юрисконсульт, Компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Добрый день!

Арест, ограничения на регистрационные действия снимает тот орган, который эти ограничения накладывал (суд или приставы). Для снятие этих ограничений вы должны предоставить основания для снятий этих ограничений.

В данном случае необходимо через суд обратить взыскание на заложенное имущество.

И затем через суд снимать аресты.

Если необходима помощь — обращайтесь!

С уважением, Юридическая компания «ЦВД-ОМСК»