Законно ли ТСЖ три года не выставляло квитанций об оплате коммунальных услуг?

Добрый день. Ситуация: с 2013 по 2016 ТСЖ не выставляло квитанции на оплату коммунальных услуг. Я как могла сама высчитывала сумму платежей и оплачивала через банк коммунальные платежи. в 2017 г. получила первую квитанцию от ТСЖ и по состоянию на 01.01.2017 в квитанции числится долг , прошу сообщить, правомерность действий ТСЖ о требовании оплатить этот долг. Акты сверки не производились, лицевых счетов в ТСЖ не велось

, Светлана Горда, г. Новороссийск
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо обратиться в ТСЖ за разъяснением по Вашей задолженности, плюс предоставить копии документов, подтверждающих то, что Вы все таки оплачивали коммунальные услуги.