Можно ли бывшего супруга выписать и через какое время?
Продала дом бывшему супругу по договору купли-продажи.Дом был куплен нами в браке у колхоза.Мы заключили соглашение при разделе имущества (без заверения нотариуса):дом- мне,машина-ему.Но он в договоре купли-продажи зарегистрирован с ПРАВОМ проживания.В доме не живет(живет у женщины),ком.услуги не платит,домом не занимается 7 месяцев.Могу ли я его через суд выписать?
, Вера, г. Углич
Наиль Марданов
добрый вечер! Если он в доме не проживает, личных вещей у него в доме нет, и есть свидетели, подтверждающие данный факт, и дом оформлен на ваше имя (есть выписка), то выписать можно. Вы также можете подать на него в суд о взыскании расходов на оплату коммунальных услуг, представить квитанции с чеками, что только вы оплачивали коммунальные услуги.