Какие услуги нужно оплачивать при замене сломавшегося счетчика?

Здравствуйте, у меня в частном доме на столбе установлен счетчик с дистанционным с дистанционным снятием показаний , я не могу с него снять показания три месяца, показания снимаю который стоит в доме и оплачиваю.Звоню в электро сбыт рассказываю о ситуации, а ,они меня заставляют установить счетчик на улице и оплатить работу , визит контролера ,правомерные их действия или нет?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! Скорее всего, энергосеть считает, что вся внутренняя разводка идет от уличного счетчика, поэтому счетчик, который установлен дома они игнорируют. Если это не так, то Вам надо оформить домовой счетчик как единственный в домовладении.