Могут ли наследники выписать меня из дома?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой не родной отец зарегистрировал меня в своем доме , с моей мамой они законые муж и жена, отец умер , стало много наследников , дом недавно згарел , они хотят продать участок , могут ли они меня выписать?
Здравствуйте. Для того чтоб ответить на этот вопрос уточните, кто на данный момент является собственником данного дома? Вступил ли кто нибудь в наследство?
Здравствуйте.
Ваша мама в качестве законной жены является наследницей 1 очереди ст. 1142 ГК РФ.
В случае если это имущество нажито в законном браке с вашей мамой, ваша мама имеет право выделить супружескую долю в размере 1/2 доли (супружеская доля выделяется в том имуществе которое приобретено после регистрации брака).
В ином варианте ваша мама является наследницей в равных правах с детьми и родителями умершего.
Выписать Вас могут только через суд, после регистрации права.
То есть для продажи или же выписки, им нужна нотариальная расписка ( моё согласие ) ?