Можно ли подать гражданский иск по уголовному делу в случае примирения сторон?
Гражданка ударила в глаз стеклом (фужером), увезли на скорой , стекло вынули, 8 швов наложили, 10 дней в больнице, 2я операция - спасали сетчатку в микрохирургии уже, почти 3 месяца на больничном пробыл, потом разрешили легкий труд, теперь предстоит в сентябре 3я операция, так как глаз ничего не видит. Пошел на примирение сторон и прекращение уголовного дела в суде за компенсацию 150 т.р. Гражданка говорит таких денег нет, и типа будет выплачивать долго и постепенно, суд завтра, я ей не верю. Может гражданский иск как то составить.