Нужно ли оплачивать кредит, если сроки действия договора истекли?

Договор по кредиту уже закончился кредит не выплачен нужно мне платить? И если не буду выплачивать какие могут быть последствия?

, Сергей, г. Омск
Антон Андрухов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Платить нужно, банк будет подавать в суд и взыскивать + проценты, либо банк может продать долг «коллекторским фирмам».