Как платить алименты?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я работаю по гражданско-правовому договору (по закону с них не предусмотрены отчисления ни в пенсионный фонд, ни какие-либо другие), то как мне платить в данной ситуации алименты?
, Сергей, г. Елец
Антон Андрухов
«Алиментоплательщик, во избежание вопросов от контролирующих органов, должен соблюдать определённый порядок перечисления платежа. Абсолютно законными алиментные выплаты признаются в следующих случаях:
начисление платежа через почтовый перевод (почту);
удержание работодателем у работника (плательщика алиментов) необходимой суммы из заработанной платы и назначение их получателю;
перевод алиментов на сберкнижку взыскателя или на карту, к примеру, Сбербанка;
оплата и перечисление алиментов посредством службы судебных приставов».