Как оформляются подрядные работы в ТСЖ, если требуется замена водяного стояка?
Тсж заключило договор подряда на замену водяного стояка с подрядчиком. Бухгалтер говорит что надо сначала оприходовать трубы по размерам куда и кому в какую квартиру предназначены. Для чего?
, Светлана, г. Котельнич
Олег Чистяков
Это вопрос не к юристу, а к строителю.
Но поясню — любые строительные и ремонтные работы производятся, руководствуясь и в объёме проектно сметной документации (это строительные), и дефектных ведомостей (в которых указано «сколько и чего и где нужно заменить, и чем именно, какого размера и т.д. и т.п.) и сметного расчёта к ним (в который входит стоимость материала и стоимость работ). А не так как вы думаете „дали вам кучу труб, и не важно то что больше или меньше эта куча труб, и куда какие подойт не важно, вы главное делайте вид что работаете“. В объеме сметной стоимости и указывается цена контракта (договора подряда).