Как передать долю в приватизированной квартире, чтобы не получилось намеренного ухудшения условий?
Приватизированная квартира (общая), в которой проживают 7 человек, в т.ч. трое несовершеннолетних детей, две матери-одиночки, и бабушка с дедушкой. В приватизации участвовали 4 взрослых. Я, одна из участников приватизации, собираюсь подать документы на расширение жил. площади, приобретение дополнительной квартиры для себя и сына. Возникает вопрос о приватизации, мы не хотим расприватизировать квартиру, в которой сейчас живем,что бы право собственности осталось у всех остальных участников, но т.к. у меня в ней доля, мне нужно ее передать одному из членов семьи, кроме моего сына. Как это сделать, что бы это не было намеренным ухудшением жилищных условий? В какой момент можно оформить передачу доли, что бы квартиру не расприватизировали? на какие статьи закона можно ссылаться и какими документами оформить? Заранее спасибо
Добрый день, Галина.
Спасибо за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, а если я не буду передавать долю, приватизированная квартира будет расприватизирована? Или меня по умолчанию могут вывести из числа собственников при постановке на очередь для нуждающихся в жил.площади? Спасибо заранее
Расприватизировать можно всю квартиру с общего согласия тех кто её приватизировал.