Если у меня с бывшим мужем по 1/2 доле дома, могу ли я жить в этом доме?
Если у меня с бывшим мужем по 1/2 доли дома, могу ли я жить в этом доме? Т.к. мой бывший муж поменял замки и зайти я туда не могу! могу я обратиться в полицию с заявлением и пустят ли меня в дом?
, Марина, г. Россошь
Анна Кияницкая
День добрый!
Полиция к сожалению не занимается вопросами вселения, однако для доказательства того, что Вам препятствуют в пользовании Вашей собственностью можно написать заявление в полицию. Позже по результатам проведенной проверки Вам необходимо подать исковое заявление об устранении препятствий в пользовании, определении порядка пользования и вселении в дом.
Олег Ермаков
Да, можете. Это Ваше имущество и бывший муж не имеет право препятствовать Вам им пользоваться.