Есть ли шанс получить выплату, написав претензию в СК и что нужно указать в претензии?
Доброго времени суток! Вопрос следующего характера: уронил и разбил застрахованный телефон,обратился в страховую компанию с заявлением, в котором указал все обстоятельства. Страховая компания отказала в выплате по причине того, что в договоре есть пункт, согласно которому не является страховым случаем падение телефона. Есть ли шанс получить выплату, написав претензию в СК? И что нужно указать в претензии? Спасибо. С Уважением. Павел.
, Павел, г. Иркутск
Олег Чистяков
Нет ни каких шансов — если в договоре явно прописано что падение телефона не является страховым случаем, вы не «только что» об этом узнали — вы подписывали договор до падения телефона и тем самым соглашались с условиями договора.