8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа доли в коммунальной квартире без присутствия собственника

Здравствуйте, нужно продать бабушкину долю в камунальной квартире, но бабушка находятся в другом городе и не может приехать по состоянию здоровья. Как быть? Кто может это сделать за неё? Какой процес продажи?

, никита Ичёткин, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Никита!

Вам необходимо получить нотариальную доверенность от бабушки на совершение действий с ее долей.

Это можете сделать Вы, приехав к бабушке, или кто-то из родственников, а доверенность передать Почтой России или курьерской службой.

С уважением, Яна Анатольевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу
Я оформила дарственную на половину своей доли в коммунальной квартире, своему супругу. Теперь он может зарегистрироваться в квартире, без согласия соседей. Как имеющий долю?
, вопрос №4964499, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира в собственности у 2-х собственников на ранее наступившем праве, доли не выделены, один собственник
Квартира в собственности у 2-х собственников на ранее наступившем праве, доли не выделены, один собственник проживает в квартире, поменяла радиаторы, двери, окна вставила пластиковые, оплачиваю комм услуги, второй собственник не появлялся 26 лет, не оплачивал, не участвовал, сейчас второй собственник просит у первого половину стоимости квартиры, иначе хочет продать любому согласному на покупку, стоимость половины квартиры 1000000
, вопрос №4963905, Ольга, г. Лаишево

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Добрый день, продал долю в квартире 6-7 месяцев назад своей матери официально через Росреестр, доля находилась
Добрый день , продал долю в квартире 6-7 месяцев назад своей матери официально через Росреестр , доля находилась в обычном доме 20 этажей в квартире 82,9 , 4 собственника у каждого по 1/4 ( Я и еще 3 человека ) , собираюсь в банкротство вопрос какова вероятность разворота сделки и добавления в конкурсную массу обратно , доля эта это единственное жильё было , другого у меня ничего нет , участков , квартир , машин
, вопрос №4961050, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я собственник 1/3 доли в квартире, так жее есть доля в другой квартире, четырёхкомнатной живу там
Здравствуйте, я собственник 1/3 доли в квартире , так жее есть доля в другой квартире ,четырёхкомнатной живу там где есть 1/3 в вдушке всемте с матерью , моя мать хочет лишить меня право пользования жильё в данной квартире , я живу со своей семьёй и другая собственница моя мать , занимается вредительством а также нападением на нашу семью , могу ли я лишиться прав пользования если у меня есть еще доля в другой квартире , но мать не имея прав разрушила квартиру до состояния непригодности проживания там нужен капитальный ремонт , нанела то адвоката который им помогает , что бы выселить меня в другую квартиру , меня защитить некому я боюсь проиграть , обращалась по правам человека но бесполезно
, вопрос №4960879, Анна, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Собственник прислал уведомление о продаже доли, в котором сообщил цену, форму оплаты: для меня - наличные или
Собственник прислал уведомление о продаже доли с указанием только ценыбез подписи. В ответе дала согласие и попросила прислать с подписью. Собственник прислал уведомление о продаже доли , в котором сообщил цену, форму оплаты: для меня - наличные или удобным способом ( дословно), если не куплю или не отвечу в течение 10 дней, продаст другому лицу за наличные.В своем ответе попросила оформить уведомление в соответствии со ст. 250, чтобы я могла На следующий день после получения мной ненадлежащего уведомления был наложен запрет на регдействия в связи с задолженностью по кредиту. Более месяца был запрет. После снятия запрета доля была продана за наличные перекупу. Тот сразу же предложил мне не купить . Законна ли это сделка?
, вопрос №4959155, Марина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.07.2017