Социальный найм

Здравствуйте! У нас 3х комнатная муниципалитетная квартира, по суду я разделила финансовые счета на комнату в которой я живу с семьёй, так как жить с родственниками жить под одной крышей невозможно мы решили съехать закрыв комнату с мебелью , вещами ... оплачиваю ежемесячно коммунальные счета, родственники грозятся вскрыть комнату, выбросить вещи и заселится ... если основания мне опасатся этого есть ли у них на это право? помогите пожайлуста мне решить эту пролему! я прописана в этой квартире с рождения.

, Екатерина Дворовая, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дворовая!

Согласно ЖК РФ, гражданин, занимающий жилое помещение по договору социального найма, обязан своевременно и полностью оплачивать коммунальные услуги. Обязанность проживать в занимаемом жилом помещении на него не возложена.

Нет, такого права Ваши родственники не имеют.