Социальный найм
Здравствуйте! У нас 3х комнатная муниципалитетная квартира, по суду я разделила финансовые счета на комнату в которой я живу с семьёй, так как жить с родственниками жить под одной крышей невозможно мы решили съехать закрыв комнату с мебелью , вещами ... оплачиваю ежемесячно коммунальные счета, родственники грозятся вскрыть комнату, выбросить вещи и заселится ... если основания мне опасатся этого есть ли у них на это право? помогите пожайлуста мне решить эту пролему! я прописана в этой квартире с рождения.
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Дворовая!
Согласно ЖК РФ, гражданин, занимающий жилое помещение по договору социального найма, обязан своевременно и полностью оплачивать коммунальные услуги. Обязанность проживать в занимаемом жилом помещении на него не возложена.
Нет, такого права Ваши родственники не имеют.