Здравствуйте, Татьяна! Если ребенок испытал физическую боль также предусмотрена административная ответственность при отсутствии оснований для привлечения у уголовной ответственности. Напишите заявление в полицию.
КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Также можете подать исковое заявление в суд о компенсации морального вреда
Мы с детьми пришли в гости к женщине, которая живёт в мною предоставленном доме. Через некоторое время ей не понравилось как девочка 4 лет ей ответила, как она себя ведёт и женщина берёт за шкирку ребёнка со словами:"Пошла вон" вышвыривает ребёнка на крыльцо. Вот и вся ситуация. Моё мнение личное, что она не имела права так себя вести с ребёнком.
Конечно женщина не имела права так себя вести, поэтому я бы порекомендовал Вам обратится с жалобой в прокуратуру.