Кто возмещает ущерб при ДТП с участием 4 автомобилей?
Добрый день. Произошло дтп с участием 4х автомобилей, врезались все друг за другом по линейке. Я ехал последним. 2ой подал на меня иск взыскать сумму для оплаты ремонта автомобиля. Скажите, пожалуйста, я должен оплачивать ей ремонт или автомобиль который был третий? Я к этой машине никакого отношения не имею, ее не касался. Заранее спасибо.
Здравствуйте! нужно изучать материалы ДТП, протокол осмотра места происшествия, кто нарушил правила и т.д. Без изучения ответ дать невозможно, кто прав и кто виноват.
Здравствуйте.
ехал последним. 2ой подал на меня иск
Константин
Вам вменят несоблюдение дистанции, спорить с этим можно на основании того, что безопасная дистанция определяется в том числе и с учетом остановочного пути впереди идущего автомобиля, если же передний автомобиль остановился в результате ДТП и Вы не могли ориентироваться по стоп-сигналам кроме того у него остановочный путь сократился неожиданно для Вас — то Вашей вины в ДТП тут усматриваться не должно. Но конечно нужны подробности обстоятельств ДТП и материалы дела.