Могу ли я подать сразу на алименты, если дети прописаны у отца?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли подать сразу на алименты, если дети прописаны у отца? Или только после развода? Просто хочу сразу 2 заявления падать на развод и на алименты.

, Татьяна, г. Курск

Татьяна, даже будучи замужем, у Вас есть право подать исковое заявление на взыскание алиментов на содержание детей с вашего супруга. С уважением.

Татьяна
Клиент, г. Курск

Даже, если дети прописаны у отца? Я так же могу подать на алименты правильно понимаю?

Татьяна, не важно где прописаны дети, важно с кем они проживают. С уважением