Входит ли ЗУ в границы населенного пункта?

Каким образом я могу документально подтвердить принадлежность конкретного земельного участка с кадастровым номером к границам одного из сельского поселения?

Такие документы необходимы для применения сельского тарифа по электроэнергии.

, Сергей, г. Краснодар
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Всё предельно просто. Вам необходимо обратиться с заявлением в регистрационную палату Вашего региона, приложив к заявлению правоустанавливающие документы на участок. В заявлении поставить вопрос о том, к какому населенному пункту территориально относится Ваш участок (посмотрят по кадастровому номеру в кадастровом плане). Документы можете подать через МФЦ. Успехов Вам!

Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Для ответа на вопрос необходимо точно знать в каком субъекта РФ участок.

Так например в Москве. Для подачи заявки в ПАО «Мосэнергосбыт» (г. Зеленоград, корп. 438) требуется подготовить пакет документов:

Заявка в ПАО «Мосэнергосбыт»
Копия гражданского паспорта
Копия свидетельства на право собственности на землю
Документ, подтверждающий право владения индивидуальным жилым домом (свидетельство о государственной регистрации права собственности)
Акт разграничения границ балансовой принадлежности сторон (между СНТ и МОЭСК)
Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности (между Вашим участком и СНТ)
Выписка из протокола собрания о переходе членов СНТ «Никольское-94» на прямые договора энергоснабжения с ПАО «Мосэнергосбыт»
Копия паспорта на электросчетчик (который не старее 1 года), установленный за территорией участка
Копия договора между СНТ «Никольское-94» и владельцем участка
Копия технических условийКопия справки о выполнении технических условийАкт сверки показаний приборов учета электрической энергииАкт разграничения границ балансовой принадлежности сторон (между СНТ и МОЭСК) - в настоящее время этот документ находится в стадии оформления.