Что лучше указать в заявлении об отмене судебного приказа в другом городе?

Добрый день. Буду отсылать заявление на отмену судебного приказа по договору цессии в другой субьект РФ заказным письмом. Что лучше указать в заявлении для получения отмены судебного приказа?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Наиль Марданов
Юрист

Добрый день! для отмены судебного приказа необходимо лишь написать заявление в срок, судья обязан отменить.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! ГПК РФ говорит так: в случае если от должника поступит возражение относительно исполнения судебного приказа в теч. 10 дней с момента вынесения, мировой судья отменяет приказ. Напишите что не согласны с суммой и все. Да и не забудьте если 10 дней прошло, написать ходатайство о восстановлении срока. Приложите копию конверта со штампом датой получения.

Олеся Жигулева
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте! Возражение необходимо подать в 10 срок с момента когда Вы узнали о вынесении судебного приказа. В содержании достаточно того что вы не согласны с суммой. Возражения лучше отправить заказным письмом с описью вложения, иначе вы не сможете подтвердить что именно было в конверте.