Как правильно оформить детей гражданки РФ на территории РФ?

Здравствуйте, Я гражданка РК , хотела отвезти своих детей в РФ федерацию для постоянного места жительства , пока я буду подавать документы на гражданства , которые делаются 6 месяцев , как мне лучше оформить детей , чтобы после истечения 3 месяцев , которые даются , как время пребывания на территории РФ , мне пришлось опять вывозить их за границу , чтобы продлить этот срок ?

, Оксана, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Подавая свои документы в России на ВНЖ, а затем и на прием в  гражданство, следует подавать одновременно и документы на всех детей. Срок пребывания в РФ продлевается для иностранных граждан, подавших заявление на временное проживание, на  период, до принятия решения о ВНЖ.

С ув., Алёна